SEMIFINALI                         HOME  2023/2024  

ANDATA  -   MERCOLEDI'   21/02/2024   ORE  20,30      

LUGUGNANA   EVOLUTION  TEAM    
SUSEGANA CALCIO   CITTA' DI ERACLEA    

 RITORNO  -   MERCOLEDI   00/03/2024   ORE  20,30      

EVOLUTION TEAM   LUGUGNANA    
CITTA' DI ERACLEA   SUSEGANA CALCIO    

Campi di  gioco     

LUGUGNANA                 

-  Centro Sportivo Comunale - Via Chiesa - Lugugnana (Ve)
 SUSEGANA CALCIO     -  Stadio 

Comunale - Via Monte Piatti - Susegana (Tv)

EVOLUTION TEAM           - Campo Comunale -  Chiarano  (Tv)

CITTA' DI ERACLEA      -  Stadio Comunale - Via Largon, 6 - Eraclea (Ve)

Sarà dichiarata vincente la squadra che avrà realizzato il maggior numero di reti nelle due gare di andata e ritorno; qualora le due squadre si trovassero in parità di punteggio al termine dei due incontri (andata/ritorno), per determinare la vincente, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore, da effettuarsi con le modalità previste dal vigente Regolamento del Giuoco.

Non è prevista la disputa di tempi supplementari

Le reti in trasferta non valgono doppio

ACCEDONO  ALLA  FINALE:

                                                                                   *      *       *      *      *

    O1' TURNO - GIRONE  "A "     

  1°  GIORNATA 10/01/2024 ORE  18.30  

LA RONCA 0 PARE' CALCIO 1975 3  
SUSEGANA CALCIO 2 LA RONCA 0 13/01/24
  2°  GIORNATA  14/01/2024  ORE  114.30  
PARE' CALCIO 3 MARENO GIALLOBLU 1  
MARENO GIALLOBLU 1 SUSEGANA CALCIO 3 17/01/24
  3°  GIORNATA  20/01/2024 ORE  14.30  
SUSEGANA CALCIO 5 PARE' CALCIO 4 d.c.r.
MARENO GIALLOBLU 5 LA RONCA 1  

CLASSIFICA

Squadre                                       

IN CASA

F.RI CASA

TOTALE

P.TI G. V. P. S. V. P. S. V. P. S. GF. GS.
SUSEGANA CALCIO 8 3 2 0 0 1 0 0 3 0 0 6 2
PARE' CALCIO 7 3 1 0 0 1 0 1 2 0 1 7 2
MARENO GIALLOBLU 3 3 1 0 1 0 0 1 1 0 2 7 7
LA RONCA 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 1 10
ACCEDE AL TURNO SUCCESSIVO:   SUSEGANA CALCIO   

 

    O1' TURNO - GIRONE  "B "     

  1°  GIORNATA  14/01/2024 ORE  14.30  

REAL SINDACALE 0 LUGUGNANA 1  
VIGOR NEXTGEN   RIPOSA    
  2°  GIORNATA  17/01/2024  ORE  20.30  
LUGUGNANA 3 VIGOR NEXTGEN 0  
REAL SINDACALE   RIPOSA    
  3°  GIORNATA  21/01/2024 ORE  14.30  
VIGOR NEXTGEN 0 REAL SINDACALE 3  
LUGUGNANA   RIPOSA    

CLASSIFICA

Squadre                                       

IN CASA

F.RI CASA

TOTALE

P.TI G. V. P. S. V. P. S. V. P. S. GF. GS.
LUGUGNANA 6 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 4 0
REAL SINDACALE 3 2 0 0 1 1 0 0 1 0 1 3 1
VIGOR NEXTGEN 0 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 0 6
ACCEDE AL TURNO SUCCESSIVO:   LUGUGNANA   

    O1' TURNO - GIRONE  "C "     

  1°  GIORNATA  07/01/2024 ORE  14.30  

PRAMAGGIORE 0 EVOLUTION TEAM 1  
TORRE DI MOSTO   RIPOSA    
  2°  GIORNATA  14/01/2024  ORE  14.30  
TORRE DI MOSTO 2 PRAMAGGIORE 0  
EVOLUTION TEAM   RIPOSA    
  3°  GIORNATA  21/01/2024 ORE  14.30  
EVOLUTION TEAM 3 TORRE DI MOSTO 1 d.c.r.
PRAMAGGIORE   RIPOSA  

CLASSIFICA

Squadre                                       

IN CASA

F.RI CASA

TOTALE

P.TI G. V. P. S. V. P. S. V. P. S. GF. GS.
EVOLUTION TEAM 5 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 1 0
TORRE DI MOSTO 4 2 1 0 0 0 0 1 1 0 1 2 0
PRAMAGGIORE 0 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 0 3
ACCEDE AL TURNO SUCCESSIVO:   EVOLUTION TEAM   
                                          O1' TURNO - GIRONE  "D "

  1°  GIORNATA  14/01/2024 ORE  14.30  

LIDO JESOLO 0 BASSO PIAVE 4  
CITTA' DI ERACLEA   RIPOSA    
  2°  GIORNATA  17/01/2024  ORE  20.30  
BASSO PIAVE 1 CITTA' DI ERACLEA 3  
LIDO JESOLO   RIPOSA    
  3°  GIORNATA  21/01/2024 ORE  14.30  
CITTA' DI ERACLEA 4 LIDO JESOLO 0  
BASSO PIAVE   RIPOSA    
 

CLASSIFICA

Squadre                                       

IN CASA

F.RI CASA

TOTALE

P.TI G. V. P. S. V. P. S. V. P. S. GF. GS.
CITTA' DI ERACLEA 6 2 0 0 0 2 0 0 2 0 0 7 1
BASSO PIAVE 3 2 0 0 0 1 0 0 1 0 0 5 3
LIDO JESOLO 0 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 0 8
ACCEDE AL TURNO SUCCESSIVO:    CITTA' DI ERACLEA  

Campi  di  gioco

EVOLUTION TEAM           - Campo Comunale -  Chiarano  (Tv)

PAMAGGIORE                - Campo Comunale - Via Europa/Piazza del Donatore - Pramaggiore  (Ve)

TORRE DI MOSTO         - Campo Comunale - Via Confin - Torre di Mosto  (Ve)

BASSO PIAVE                -  Campo "Burigotto" - Via Musstta di Sopra, 94 - San Donà di Piave (Ve)

CALCIO LIDO JESOLO -  Campo Comunale "Antiche Mura" - Via Pirami - Jesolo Paese (Ve)

CALCIO LA RONCA     -  Campo Comunale "P. Grossp" Via Vivaldi, 32 - Roncade (Tv)

CITTA' DI ERACLEA      -  Stadio Comunale - Via Largon, 6 - Eraclea (Ve)

LUGUGNANA                 -  Centro Sportivo Comunale - Via Chiesa - Lugugnana (Ve)

MARENO GIALLOBLU  -  Campo Comunalew "1" - Via Cal Larga, 42 - Mareno di Piave (Tv)

PARE' CALCIO                -  Campo Comunale "5" - Via Einaudi, 8 - Conegliano (Tv)

REAL SINDACALE         -  Campo Comunale - Via Cavallotti, 16 Sindacale (Ve)

SUSEGANA CALCIO     -  Stadio Comunale - Via Monte Piatti - Susegana (Tv)

TORRE DI MOSTO         -  Campo Comunale - via Confin - Torre di Mosto (Ve)

VIGOR NEXTGEN          -  Campo Comunale - Via Novembre - Cinto Caomagggiore (Ve)